Законопроект о реинтеграции Донбасса согласовывается с западными партнерами

В администрации президента рассказали, что законопроект будет обсуждаться с США, Германией, Францией

Проект закон «Об особенностях государственной политики по поводу восстановления территориальной целостности и суверенитета» находится на стадии согласования с ключевыми иностранными партнерами. Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

Он рассказал, что законопроект направлен возобновление суверенитета и реинтеграцию оккупированных территорий Донбасса политико-дипломатическим способом. В основу данного процесса будет положено выполнение Минских соглашений.

«Сейчас мы по вчерашнему поручению СНБО работаем в контакте с нашими ключевыми партнерами, прежде всего – США, Германией, Францией, чтобы с ними скоординировать этот проект. Мы уже получили первую обнадеживающую реакцию со стороны партнеров», –  сообщил К. Елисеев.

Он отметил, что речь в законопроекте идет о территориях, временно оккупированных вследствие российской агрессии.

Как сообщалось ранее, 13 июня секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украине пора завершать антитеррористическую операцию на Востоке Украины и переходить к новому формату защиты от российской гибридной агрессии.

Залишити відповідь