Пункт пропуска в Станице Луганской закрыли из-за обстрелов (фото)

Пункт пропуска в Станице Луганской закрыли из-за обстрелов (фото)

Пункт пропуска в Станице Луганской закрыли из-за обстрелов (фото)На Луганщине, сегодня утром двое неизвестных совершили обстрел по позициям украинских военных, находящихся на контрольном пункте пропуска «Станица Луганская».

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

“Двое неизвестных граждан, которые двигались в общей очереди на вход в КПВВ «Станица Луганская», за 300 – 500 метров до КПВВ вышли из очереди и спустились с дороги в поле. Затем остановились и произвели два выстрела из РПГ. Одна граната попала в стелу, что в непосредственной близости от КПВВ, другая – в блиндаж, где находились военнослужащие ВСУ. Один военнослужащий получил ранения, из гражданских лиц пострадавших нет. В связи с вышеизложенным, принято решение пропуск граждан в КПВВ временно приостановить до особого распоряжения”, – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что людей, которые пересекали линию соприкосновения, отвели в безопасную зону и блиндажи.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 43 раза открывали огонь по позициям сил Антитеррористической операции. В отдельных случаях, чтобы прекратить активность врага, украинские военные открывали ответный огонь.

Пункт пропуска в Станице Луганской закрыли из-за обстрелов (фото) Пункт пропуска в Станице Луганской закрыли из-за обстрелов (фото)

Залишити відповідь