Жителей «ЛНР» просят не планировать поездки на 9-10 декабря: переход в Станице Луганской будет закрыт

Планируется, что уже 11 декабря пункт пропуска восстановит свою работу

В рабочей группе, которая будет заниматься ремонтом части моста через реку Северский Донец, просят жителей оккупированной территории не планировать поездки через пункт пропуска «Станица Луганская» 9 и 10 декабря. Ожидается, что в это время мост будут ремонтировать. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Так называемый и.о. заместителя председателя «совмина ЛНР» Александр Дробот рассказал, что в эти дни на мосту будут ремонтировать деревянные настилы, которые заменяют разрушенный мост. Он подчеркнул, что с 6 утра 9 декабря и до 18.00 10 декабря пункт пропуска в районе Станицы Луганской будет закрыт.

В сообщении также говорится, что в дни ремонта в сторону Станицы не будет ходить общественный транспорт. Таксистов попросили не подвозить людей в том направлении. Автобусы, которые обычно возили людей к КПВВ «Станица Луганская», 9-10 декабря будут возить людей к пограничному переходу в Изварино. Отъезжать транспорт будет с той же остановки, но плата за проезд будет другой.

В Госпогранслужбе Украины подтвердили временное прекращение работы пункта пропуска на линии разграничения. В сообщении пресс-службы ведомства подчеркивают, что 11 декабря пункт пропуска должен заработать в обычном режиме.

Напомним, 5 декабря на переговорах в Минске стороны конфликта договорились о ремонте деревянных конструкций моста 9 и 10 декабря.

Залишити відповідь