Прокуратура Луганской области рассказала о задержании чиновника-взяточника

На Луганщине из-за взятки задержали главного финансового инспектора Госаудитслужбы

Прокуратурой Луганской области совместно с правоохранителями разоблачен сотрудник Госаудитслужбы при получении взятки, передает пресс-служба ведомства.

«Прокуратурой Луганской области совместно со Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Луганской области и сотрудниками Управления защиты экономики в Луганской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачен «на горячем» во время получения неправомерной выгоды главный государственный финансовый инспектор Управления Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы в Луганской области», – говорится в сообщении.

Как сообщают в прокуратуре, расследованием установлено, что главный инспектор требовал и получил от частного предпринимателя неправомерную выгоду в размере 5 тысяч гривен за невключение в акт проверки выявленных нарушений в деятельности указанного предпринимателя, допущенных при оказании услуг по разработке проектно-сметной документации.

«Указанное должностное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос об уведомлении должностному лицу о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», – также сообщили в ведомстве.

 Справка: санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Залишити відповідь