Премьер Малайзии заявил, что следствие по МН17 должно завершится до конца года

Премьер Малайзии заявил, что следствие по МН17 должно завершится до конца года

Премьер Малайзии заявил, что следствие по МН17 должно завершится до конца годаМалайзия хочет обеспечить привлечение к ответственности причастных к катастрофе Boeing 777 возле Тореза Донецкой области 17 июля 2014 года — авиакатастрофы рейсового пассажирского самолета компании Malaysia Airlines, в результате которой погибли все пассажиры и экипаж (в целом 298 человек).

Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак на пресс-конференции, проведенной в рамках официального визита в Малайзию Президента Украины Петра Порошенко, передает “Укринформ”.

“Мы решительно хотим услышать истину и обеспечить справедливый суд и привлечение виновных к ответственности. Сейчас мы рассматриваем отчеты следователей и надеемся, что следствие завершится до конца этого года”, – сказал Разак.

По его словам, в ближайшее время представители 5 стран, граждане которых погибли в этой катастрофе, согласуют план действий, а также порядок, в котором смогут обеспечить привлечение к ответственности виновных.

“Мы хотим обеспечить, чтобы те, кто сбил гражданский самолет, предстали перед судом”, – отметил премьер-министр.

Президент Украины также заявил: “Мы подтверждаем нашу общую позицию относительно полного расследования катастрофы МН-17. Я уверен, что мы приняли все меры, чтобы привлечь виновных к ответственности. Таким образом мы можем отдать должное невинным жертвам”.

Как сообщалось ранее самолет был сбит 17 июля 2014 года зенитным ракетным комплексом “Бук” российского производства.

Залишити відповідь