«Правый сектор» возмутился словами командующего Наева о добровольцах на Донбассе

В военно-политической организации «ДУК Правый сектор» возмутились высказыванием командующего Операцией объединенных сил (ООС) Сергея Наева о невозможности пребывания добровольцев в зоне боевых действий на Донбассе. В «Правом секторе» недовольны словами Наева о том, что бывшие члены добровольческих движений в прежнем статусе сегодня по закону не могут находится в зоне конфликта на Донбассе и являются «непонятными лицами с незаконным оружием».

Пресс-служба организации 10 июля привела слова Наева в одном из последних интервью:

«Что касается людей, которые раньше ездили для выполнения непонятных задач в зону боевых действий, которые не имеют законного права иметь оружие. Теперь люди, которые не входят в состав ни одной силовой структуры, официально, согласно нормам закона, лишены права находиться в зоне боевых действий».

В «Правом секторе» считают, что Наев намекает на недобросовестность добровольцев, воевавших в зоне конфликта.

В среду, 11 июля, на официальной странице ООС штаб опубликовал пост адресованный добровольцам на Донбассе.

«Объединенные силы подчеркивают, что уважают, ценят вклад каждого добровольца, волонтера, простого гражданина Украины, который с началом российской агрессии вместе с ВСУ преодолевает врага и получает единую для всех победу», – говорится в сообщении.

По данным штаба, сейчас в составе объединенных сил проходят службу 33 бывших добровольца из рядов «Правого сектора» и других подобных движений.

Также в штабе сообщили, что Наев обязан действовать по закону, но это не лишает его чувства уважения к добровольцам.

«Объединенные силы предлагают главным редакторам отдельных средств массовой информации содействовать в привлечении целевых добровольцев из состава общественных организаций официально проходить службу в воинских частях Объединенных сил», – добавили в ООС.

Залишити відповідь