В Свердловске случился масштабный пожар

Горело двухэтажное многоквартирное здание. О пострадавших не сообщается

В Свердловске (современное название – Должанск), который контролирует группировка «ЛНР», произошел пожар в двухэтажном доме. Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

«1 ноября в 10:15 на линию 101 Свердловска поступило сообщение от местных жителей о загорании крыши 2-этажного жилого дома по адресу: пос. Комсомольский, ул. Победы», – утверждают в «МЧС».

Когда пожарные прибыли на место, на крыше дома горели перекрытия, а внутри здания был дым. Проживавшие в доме 4 семьи самостоятельно вышли наружу. После того, как пожар ликвидировали, оказалось, что сгорела крыша на площади 370 кв.м., повреждены домашние вещи и мебель в одной из квартир.

В сообщении утверждается, что крыша сгорела над квартирами, в которых никто не живет. Поэтому все семьи в переселении не нуждаются.

«Вероятная причина загорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По словам жильцов, на чердачном помещении периодически появлялась женщина без определенного места жительства, которая курила. Возможно, непотушенная сигарета стала причиной крупного пожара», – добавили в «ЛНР».

Среди других новостей: На КПВВ «Станица Луганская» умер мужчина, — ОБСЕ

Залишити відповідь