На Луганщине осудили подрывника моста через Северский Донец

Диверсант получил 10 лет тюрьмы за подрыв автотранспортного моста между Лисичанском и Северодонецком

К десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества осудили боевика незаконно вооруженного формирования «Призрак» террористической организации «ЛНР» на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

Сотрудники УСБУ в Луганской области выяснили, что в июле 2014 года диверсант вместе с сообщниками совершил подрыв автотранспортного моста через Северский Донец между Лисичанском и Северодонецком. Таким образом террористы пытались помешать продвижению сил АТО.

После совершения диверсии боевик определенное время скрывался на неконтролируемой украинской власти территории, но впоследствии вернулся в Лисичанск и планировал новый террористический акт. Во время задержания боевика в его доме оперативники СБУ обнаружили страховочное снаряжение, с помощью которого устанавливалась взрывчатка на опоры моста, самодельное взрывное устройство, патроны и другие средства поражения.

Лисичанский городской суд по материалам СБУ признал виновным диверсанта по ст. 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия).

Залишити відповідь