Порошенко заявил, что лучшей Рады у нас не будет

Порошенко заявил, что лучшей Рады у нас не будет

Порошенко заявил, что лучшей Рады у нас не будетПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что не допустит досрочных выборов в Верховную Раду.

Об этом он заявил во время встречи с представителями Аспен Института, сообщает пресс-служба главы государства.

“Единственное, что я хочу подчеркнуть, – ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они действительно хотят перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени – ибо это требует полгода тотальной бездеятельности и популизма – ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой”, – заявил Порошенко.

Также Порошенко отметил, что первоочередность роли парламентской коалиции, которая, по его словам, «должна определиться – и по кандидатуре членов Кабинета Министров и руководителя Правительства, и по программе и очередности реформ, которые должны быть проведены, и по позициям фракций, которые будут входить в состав этой коалиции».

Залишити відповідь