Порошенко считает, что падение рубля в РФ – это расплата агрессора за его действия

Порошенко считает, что падение рубля в РФ – это расплата агрессора за его действия

Порошенко считает, что падение рубля в РФ – это расплата агрессора за его действияПрезидент Украины Петр Порошенко прокомментировал падение российского рубля по отношению к другим валютам и отметил что – это цена, которую платит агрессор за безответственные действия.

Об этом Порошенко рассказал во время интервью международному агентству Bloomberg в Давосе, — передает пресс-служба Главы государства.

Порошенко отметил, что курс российского рубля в последнее время существенно снизился по отношению к мировым валютам на фоне падения цен на нефть и международных санкций в отношении России.

Новости по теме: Украина получит деньги от США лишь в обмен на отставку Шокина

«Это цена, которую платит агрессор за безответственные действия», — сказал Порошенко.

По его словам, чем меньше Россия будет тратить на военные расходы, тем лучше для нее самой, лучше для соседей и для всего мира.

Также Порошенко заявил об отсутствии какого-либо прогресса со стороны Российской Федерации по выполнению Минских договоренностей.

Новости по теме: Аналитики агентства Bloomberg назвали Путина худшим экономистом страны

Напомним, вчера 21 января в России курс доллара на Московской бирже впервые со времен деноминации 1998 года перевалил за 84 руб. Эксперты объяснили ситуацию близкую к панической.

Как сообщалось ранее, Порошенко заявил, что в 2016 году оккупированный Донбасс вернется под суверенитет Украины.

Залишити відповідь