Под Мариуполем совершен разбойный налет на cело Коминтерново

7 октября, под Мариуполем вооруженные люди совершили разбойный налет на cело Коминтерново. На одном из нападавших местные жители увидели шеврон “ДНР”. Об этом сообщает “0629”.

По информации источника 0629, общее количество нападавших достигало 200 человек. Непосредственно в поселке орудовало до 60 вооруженных грабителей, остальные рассредоточились по периметру населенного пункта.

Как, сообщили очевидцы, вечером 6 октября  в поселок вошли неизвестные люди. Предполагается, что они присматривались к обстановке и выявляли цели налета. Днем 7 октября в Коминтерново начался грабеж в результате которого было разграблено несколько домов, угнали автомобиль. Похищена местная жительница после полного разграбления ее дома.

“Все прекратилось после вмешательства наших (ВСУ) военных и представителей ОБСЕ”, – пишут очевидцы.

По сообщению других источников, побывавших сегодня в Коминтерново, нападавших на посельчан было около десятка.

По информации МВД Украины в Донецкой области о нападении боевиков на село Коминтерново открыто уголовное производство, зарегистрирован факт похищения местной жительницы.

“Коминтерново находится на линии разграничения с временно оккупированной территорией. Предварительно установлено, что группа лиц в состоянии алкогольного опьянения совершила нападение на село и похитила местную жительницу”, – сообщили в МВД.

“Часть нападавших рассредоточилась в лесополосе, другая на автомобилях заехала в деревню. Боевики узнали у местной жительницы адреса людей, которые занимают активную проукраинскую позицию. Одна из женщин была похищена. В настоящее время в селе ее нет”, – говорится в сообщении.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Залишити відповідь