Под администрацией Путина митингуют дальнобойщики

Под администрацией Путина митингуют дальнобойщики

В Москве около 100 дальнобойщиков проводят митинг под администрацией президента Владимира Путина.  При этом на митинге присутствуют депутаты Госдумы России, преимущественно коммунисты. Об этом сообщают “Подробности” со ссылкой на радиостанцию “Говорит Москва”.

Читайте также: Дальнобойщики России выдвинули Путину жесткий ультиматум 

“Я поговорил с некоторыми дальнобойщиками. Они сказали, что мы работаем честно. Здесь сегодня люди, которые занимаются честными перевозками, как они сами говорят. Все проходит довольно спокойно. Я увидел сотрудников полиции: человек 5 и одна машина ДПС. Я видел, что кто-то из организаторов ведет переговоры с полицией”, – передает корреспондент радиостанции.

Отметим, что накануне депутаты от КПРФ заявили, что 14 декабря планируется провести акцию за отмену системы “Платон”.

Под администрацией Путина митингуют дальнобойщикиКак известно, с 15 ноября в России действует система “Платон”. С помощью нее взимается плата за проезд большегрузных автомобилей весом более 12 тонн по федеральным трассам.

Эта мера спровоцировала акции протеста дальнобойщиков по всей стране.

Ранее сообщалось, что дальнобойщики записали видеообращение президенту России Путину, в котором потребовали у него референдума по вопросу отмены системы “Платон”. Они отметили, что конституция России предоставляет право референдума.

Под администрацией Путина митингуют дальнобойщики

Залишити відповідь