Плотницкий признал, что молодежь в Луганске готовила проукраинскую акцию

Главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий признал, что молодежь в Луганске готовила проукраинскую акцию.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске, передает сепаратистский портал “ЛуганскИнформЦентр”.

“Неудавшийся переворот действительно имел место. Я вам смогу рассказать только то, что не является тайной следствия. Неделю, чуть больше, в ДНР была задержана так называемая банда диверсантов – это наши малолетние дети с 14 и юноши до 25 лет. Они уже там дали признательные показания, там идет свой процесс. Примерно такой же сценарий пытались реализовать на территории ЛНР, только с более, скажем так, глубоким подтекстом”, – отметил он.

“Все эти вот неудавшиеся политики, некоторые бывшие офицеры Народной милиции и те, которые еще жили верой в то, что что-то еще можно вернуть, сами конечно они не выступили, но пытались воспользоваться нашей молодежью. По общему сценарию и общей задумке молодежь должна была выйти на улицы и громогласно заявить или попросить, чтобы сюда вернулись войска ВСУ, Украины, для того, чтобы восстановить старую власть”, – рассказал Плотницкий.

“Но, честно скажу, уже это можно говорить, благодаря опытности и профессионализму наших оперативников из различных спецслужб, не побоюсь сказать, и благодаря информации, которая поступала и от жителей “ЛНР”, все это прекращено, все обошлось без крови. На сегодняшний день идет следствие. Насколько я знаю, уже некоторые люди дают признательные показания. То есть после того, как уже можно будет об этом более подробно говорить, мы будем говорить”, – сообщил Плотницкий.

Залишити відповідь