64 заключенных передали из «ЛНР» на подконтрольную территорию

64 заключенных передали из «ЛНР» на подконтрольную территориюС конца прошлого года из тюрем на неподконтрольном Донбассе забрали более 300 заключенных

Сегодня на мосту через Северский Донец около города Счастье группировка «ЛНР» передала украинской стороне 64 осужденных, которые на момент оккупации Донбасса были задержаны или отбывали наказание за совершенные преступления на мосту в близ города Счастье в среду. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова в Фейсбуке.

“Сегодня на мосту в городе Счастье состоялась очередная передача 64 граждан Украины из пенитенциарных учреждений оккупированной части Луганской области, которые на момент оккупации Донбасса были задержаны или отбывали наказание за совершенные преступления. Это уже шестой этап передачи заключенных из оккупированной части Луганской области. С декабря 2018 года по июль 2019 мы переместили 319 осужденныхф», – рассказала Денисова.

По ее словам, родственники осужденных сами обращаются к ней и просьбами перевести заключенных на подконтрольную территорию.

Денисова подчеркнула, что с территории неподконтрольного Донбасса перемещено 332 осужденных. Освобождено – 53 человека.

Всего, по ее словам, в течение 2014 – 2019 лет переведено 519 осужденных.

Читайте также: У Зеленского допускают официальный статус русского языка на Донбассе

Залишити відповідь