Пенсионные фонды будут лишать выплат пенсионеров-переселенцев по инструкции (документ)

Пенсионные фонды будут лишать выплат пенсионеров-переселенцев по инструкции (документ)

Пенсионные фонды получили инструкции, как лишить выплат пенсионеров-переселенцев

Как сообщает “INFORMATOR”, начальники региональных управлений Пенсионного фонда Украины получили по электронной почте письмо с инструкциями по начислению пенсий в марте 2016 года.

В письме сообщается, что выплаты пенсионерам-переселенцам будут начисляться, но не будут выплачиваться до подтверждения их проживания на территории, подконтрольной Украине.

По информации источника, в письме указан алгоритм выполнения начисления пенсий в марте 2016 года.

“Главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области сообщает, что начисление марта 2016 выполняется поэтапно согласно технологии начисления (Приложение 1) и образцов паспортов (Приложение 2):

    1 этап – отобрать личные счета, в которых имеется особенность с кодом «94» (переселенец, – ред.) (п. 8 технологии начисления).

    2 этап – выполнить фиктивные начисления отобранных лицевых счетов отдельными ведомостями (тип 25) (п.9 технологии начисления).

    3 этап – выполнить начисления на основную ведомость (тип 1) по всем лицевым счетам, исключив личные счеты с кодом особенности «94», по которым выполнено фиктивные начисления.

    4 этап – зафиксировать невыплату по всем лицевым счетам фиктивного начисления типа 25 с кодом особенности «94» (п.16 технологии начисления).

Продолжение выплат и начисления пенсий по лицевым счетам, в которых имеется особенность с кодом «94», осуществляется дополнительными ведомостями на март 2016 в случае выполнения проверки обоснованности продолжения выплаты пенсии на подконтрольной Украины территории”, – сообщается в письме.

Пенсионные фонды будут лишать выплат пенсионеров-переселенцев по инструкции (документ)

Залишити відповідь