В Северодонецкой школе массово отравились дети

Предположительная причина отравления – разлитый растровитель

Вчера, 21 марта, в медицинский пункт одной из школ г. Северодонецк обратились ученики 7 класса с жалобами на слабость, тошноту и головную боль. Детей с подозрением на отравление неизвестным веществом госпитализировали в Луганскую областную детскую больницу. Об этом сообщает пресс-служба Полиции Луганщины.

Так, около 14.20 в дежурную часть полиции г. Северодонецка поступило сообщение врача СМП о том, что в учебном заведении 14 детей нуждаются в медицинской помощи.

“На место происшествия вместе с медиками немедленно прибыли правоохранители, которые установили, что в 9:00, на уроке ученики почувствовали запах “химического происхождения”. Чтобы проветрить помещение, учитель открыла окна. После третьего урока за помощью к медработнику школы стали обращаться ученики.

После опроса школьников, администрации, работников школы и, обследовав учебные и подсобные помещения, правоохранители установили, что вероятный источник запаха – разлитый растворитель”, – говорится в сообщении.

Сейчас дети проходят медицинское обследование, им оказана необходимая помощь, угроз жизни нет. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Среди других новостей: В Северодонецке собрались стерилизовать бездомных собак

Залишити відповідь