Организатору «референдума» в Станице Луганской грозит до 10 лет тюрьмы

Мужчина с единомышленниками организовывал «избирательные участки» и даже раздавал бюллетени на улицах

В Станично-Луганском районе в суд передали дело мужчины, который в 2014 году организовывал «референдум». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в мае 2014 года мужчина вместе с другим лицом, в отношении которого обвинительный акт направлен в суд, организовали проведение так называемого “референдума” на территории села Сотенное (Красный октябрь) Станично-Луганского района.

Гражданин получил избирательные бюллетени и в дальнейшем организовал “избирательные участки” для проведения так называемого “референдума” на улицах населенного пункта. В частности, ездил на автомобиле и раздавал местным жителям бюллетени.

Учитывая тот факт, что во время досудебного расследования подозреваемый полностью признал свою вину, между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности. Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Среди других новостей: Родственники погибших пассажиров рейса МН17 подали на Россию иск в международный суд

Залишити відповідь