Облсовет Запорожья признал Россию агрессором а “ЛНР-ДНР” террористами

Сегодня, на третьем пленарном заседании седьмой внеочередной сессии Запорожского областного совета наконец были приняты решения о признании России государством-агрессором, а так называемых “ДНР” и “ЛНР” – террористическими организациями.

Как сообщает “Укринформ”, “заявления депутатов Запорожского областного совета о поддержке обращения Верховной Рады Украины от 27.01.2015 г. в ООН и другие международные институты о признании Российской Федерации государством-агрессором, а так называемых “ДНР” и “ЛНР” – террористическими организациями”, на его принятие за основу и в целом депутатам понадобилось несколько попыток. Но в конце концов решение было принято 43 голосами “за”; три депутата от “Нашего края” воздержались.

В то же время облсовету не удалось принять решение о запрете гастролей артистам, открыто поддерживающим агрессию РФ, оккупацию Крыма и не признающим фейковые “народные республики” Донбасса террористами. В поддержку этого вопроса не хватило голосов: “за” проголосовал 31 депутат из 35.

Также на сессии было принято обращение к Президенту Украины, в Кабинет министров и Верховную Раду “относительно восстановления справедливости и признания добровольцев АТО участниками боевых действий.

Залишити відповідь