Няня-киевлянка обокрала семью переселенцев из Луганска на 91 тысячу долларов США (фото)

Няня-киевлянка обокрала семью переселенцев из Луганска на 91 тысячу долларов США (фото)

Няня-киевлянка обокрала семью переселенцев из Луганска на 91 тысячу долларов США (фото)В Киевской области работники Ирпенского отдела полиции задержали 50-летнюю киевлянку, которая украла деньги в семье переселенцев из Луганска.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, задержанная в течение двух рабочих недель работала няней и подбирала коды к кейсу.

“Жительница города Ирпень сообщила в полицию, что вернувшись, домой обнаружила отсутствие няни, которая ухаживала за ее годовалым сыном, и 91 тысячи долларов США. Потерпевшая рассказала, что наняла на работу женщину недавно. Ей доверяла, замечаний по работе не было”, – говорится в сообщении.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские задержали подозреваемую в Киево-Святошинском районе, где она в течение суток успела приобрести себе две квартиры и отдать долги. Почти 14 тысяч долларов США, которые злоумышленница не успела потратить, сохраняла при себе в надежном месте – в нижнем белье.

Следователи выяснили, что в течении двух недель своей работы женщина подбирала коды от кейса с двумя замками, в котором ее работодатель сохраняла средства.

Няня-киевлянка обокрала семью переселенцев из Луганска на 91 тысячу долларов США (фото)При задержании 50-летняя няня сопротивлялась. Правоохранители задержали ее в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в Ирпенский отдел полиции. В настоящее время женщине объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 (кража, совершенная в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Для защиты и освобождения злоумышленницы в отдел полиции приехал ее 49-летний муж, который с кулаками набросился на стражей порядка. На него составлен административный протокол по ст.185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции при исполнении им служебных обязанностей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд.

Залишити відповідь