В Луганской области зафиксировали три новых случая заболевания коронавирусом. Все они в Перевальском районе в одной и той же семье.
Об этом сообщила руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, заместитель председателя облгосадминистрации Наталия Романенко.
«После подтверждения первого случая в Новопсковском районе медиками были отобраны материалы для ПЦР-исследований в 13 контактных лиц. Три теста, к сожалению, дали положительный результат. Все — из одной семьи: это муж, сын и внучка. Поэтому будьте более внимательными и соблюдайте норм карантина», — заявила Наталия Романенко.
Поэтому, в настоящее время в области подтверждено 32 случая заболевания COVID-19. 3 человека выздоровели, 29 — болеют.
Статистка заболеваемости коронавирусом сейчас выглядит так:
- в Лисичаснке — 9 случаев
- в Рубежном — 7 (выздоровели — 2),
- в Кременском районе — 6 (с. Варваровка — 6),
- в пгт Новопсков — 4,
- в Старобельском районе — 3,
- в Северодонецке — 1,
- в пгт Беловодск — 1,
- в г. Станица Луганская — 1 (выздоровел — 1).
Как сообщала Реальная Газета, по состоянию на утро 27 апреля в Луганской области было 29 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.