Студент из вуза-переселенца изобрел новую технологию мониторинга окружающей среды

Студент из вуза-переселенца изобрел новую технологию мониторинга окружающей среды
Фото пресс-службы ВНУ им. В. Даля.

Четверокурсник из ВНУ имени Даля разработал технологию, которая проанализирует показатели окружающей среды вокруг и отправит данные вам на мобильный

Студент четвертого курса ВНУ имени Даля Никита Харьковский разработал микроконтроллерную систему мониторинга внешних показателей окружающей среды. Датчики проанализируют уровень СО2, вибраций, шума, температуру, влажность воздуха и атмосферное давление, а потом передадут результаты на мобильное устройство. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В университете изобретателя сообщают, что работа Никиты Харьковского актуальна, так как во многих учреждениях и офисах до сих пор осуществляют мониторинг за микроклиматом с помощью ручных средств контроля, которые не всегда точны. В результате работоспособность людей ухудшается, а энергозатраты организации увеличиваются.

Технология, разработанная студентом факультета информационных технологий и электроники, способна конкурировать с зарубежными аналогами, ведь она экономичнее как по потреблению ресурсов, так и по себестоимости. В университете полагают, что мониторинг основных метрологических характеристик тоже стал лучше. Несомненным преимуществом является наблюдение в режиме реального времени.

Залишити відповідь