Наблюдатель ОБСЕ оказался спецназовцем из главного разведуправления РФ (видео)

Миссия ОБСЕ отстранила одного из своих наблюдателей из-за нарушения кодекса поведения организации. Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ  в Фейсбук.

“После инцидента с неподобающим поведением одного из наблюдателей в Северодонецке на прошлой неделе, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине приняла срочные меры и в тот же день и отстранила этого сотрудника”, – говорится в сообщении.

“СММ приняла такие меры, поскольку поведение указанного наблюдателя, вероятно, под действием алкоголя, было явным нарушением Кодекса поведения ОБСЕ”, – отмечается в сообщении.

Также в ОБСЕ добавили, что непрофессиональное поведение, нарушение кодекса и принципа беспристрастности недопустимы ни при каких обстоятельствах.

В сообщении ОБСЕ не уточняется о каком сотруднике идет речь.

Но, как сообщает “ТСН”, журналисты раскрыли горе-наблюдателя ОБСЕ на том, что он в свободное от патрулирования время был пьян, да еще и проводил пропаганду за “русский мир” горожанам на Луганщине. Впоследствии оказалось, что мужчина не только член миссии, но и спецназовец главного разведуправления РФ.

Залишити відповідь