На восстановление моста между Северодонецком и Лисичанском Евросоюз дал полтора миллиона евро

На восстановление моста между Северодонецком и Лисичанском Евросоюз дал полтора миллиона евроГубернатор Луганской области Юрий Гарбуз проинспектировал строительство моста через реку Северский Донец на автодороге Т 13-02 между городами Северодонецк и Лисичанск.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

“Восстановление мостов является задачей стратегического значения”, – рассказал Юрий Гарбуз.

По его словам, из областного бюджета выделено 265 миллионов гривен на восстановление дорожной сети Луганщины.

Глава области отметил, что восстановление вышеуказанного моста происходит на условиях софинансирования: Европейский Союз предоставил полтора миллиона евро, что составляет 90% от общей стоимости, остальные средства выделяется из городского бюджета Северодонецка.

Юрий Гарбуз также сообщил, что введение моста в эксплуатацию планируется до конца ноября текущего года.

В целом по области ремонтные работы продолжаются на шести мостах. Речь идет о автомобильном мосте через р. Красная на автодороге Р-07 Чугуев-Меловое, путепровод через железную дорогу на автодороге Т 05-04 Красноармейск-Бахмут-Михайловка, мост через р. Айдар на автодороге С 131601 Передельское-Айдар, мост через реку Лугань на автодороге О131201 КПП «Танюшевка»-Старобельськ-Бахмут-Камышеваха-Попасная-Мирон ГРЭС, мост через реку Айдар на автодороге О131706 Шульгинка-Каменка-Малохатка.

Залишити відповідь