На трассе Луганщины перевернулось авто с молодой компанией, погибла девушка

На трассе Луганщины перевернулось авто с молодой компанией, погибла девушка

В Луганской области в районе поселка Белокуракино произошло ДТП, участниками которого стали несколько девушек и несовершеннолетний парень, который был за рулем. Об этом  сообщает начальник отдела по связям с общественностью ГУ Нацполиции Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Автомобиль Opel Astra под управлением 17-летниего юноши съехал на обочину и перевернулся, в результате чего погибла 18-летняя пассажирка машины, еще четыре человека получили травмы.

«23 августа около 23.50 17-летний водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь по автодороге Белокуракино – Лубянка – Алексеевка из пгт. Белокуракино, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и на большой скорости съехал на обочину, где совершил опрокидывание транспортного средства», – написала Погукай на своей странице в соцсети Facebook.

В результате ДТП 18-летняя пассажирка от полученных телесных травм погибла на месте, 17-летний водитель и три пассажирки (17 и 18 лет) травмированы.

Водителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) и решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается, – отметили в полиции.

Залишити відповідь