На переговорах в Минске обсудили вопрос отвода войск в зоне АТО – Сайдик

Вчера в Мнске, на переговорах Трехсторонней контактной группы участники подгруппы по безопасности обговорили различные аспекты проблемы, связанной с нарушениями режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает “MIGnews.com.ua”.

“Подгруппа по безопасности продолжила рассмотрение вопросов, которые ранее обсуждались трехсторонней Контактной группой в режиме видеоконференции 10 июня. Речь идет о последствиях обстрелов жилых кварталов в районе Донецка в начале июня. Ранее по данным фактам было проведено предварительное расследование”, – отметил Сайдик.

По его словам, координатор подгруппы по безопасности предложил расследовать все факты. Кроме этого во внимание были взяты и угрозы в отношении спецмиссии ОБСЕ на востоке Украины.

“Кроме того, обсуждался вопрос разведения вооруженных сил по обе стороны соприкосновения, был отмечен положительный дух при обсуждении данного вопроса”, – указал представитель ОБСЕ.

Стоит отметить, что Сайдик выразил надежду, что во время следующей встречи, которая состоится 29 июня подгруппы по безопасности “будут достигнуты конкретные результаты”.

Залишити відповідь