На Луганщине задержали “донецких воров” (фото)

На Луганщине задержали “донецких воров” (фото)

На Луганщине задержали “донецких воров” (фото)В Сватово правоохранители задержали 28-летнего мужчину и 20-летнюю женщину из г. Краматорска, которые приехали погостить к родственникам и попутно решили «поживиться» чужим имуществом.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

“В дежурную часть Сватовского отдела полиции обратился 23-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный, проник в его домовладение (пер. Школьный) и совершил кражу принадлежащих ему вещей”, – говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастны сожители из г. Краматорска, Донецкой области, которые неоднократно осуждались, да к тому же разыскиваются Краматорским отделом полиции за аналогичное преступление.

На Луганщине задержали “донецких воров” (фото)Так и на этот раз воры проникли в помещение сватовчанина и похитили имущество на сумму около 11 000 гривен.

Сейчас «гастролеры» доставлены по месту розыска. Ведется досудебное расследование.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Залишити відповідь