На Луганщине к Пасхе могут открыть пункты пропуска

На Луганщине к Пасхе могут открыть пункты пропуска

На Луганщине к Пасхе могут открыть пункты пропускаПункты пропуска на линии соприкосновения в зоне конфликта на Востоке Украины могут открыть к Пасхе.

Об этом сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает “БЕЛТА”.

“Участники рабочей группы по гуманитарным вопросам выразили обеспокоенность по поводу возросшего количества нарушений режима прекращения огня. Они согласились сделать все возможное, чтобы жители восточной Украины могли навещать своих родственников и друзей, проживающих по другую сторону от линии соприкосновения. Особенно в период наступающих пасхальных праздников. Поэтому все пункты пропуска на всей линии соприкосновения должны быть открытыми и действующими”, – сказал Мартин Сайдик.

В частности, по его словам, это касается Луганской области. Там пункты пропуска остаются закрытыми.

Вместе с тем представитель ОБСЕ заметил, что добиться продвижения в этом вопросе можно будет только после полного соблюдения режима прекращения огня всеми сторонами.

“Координатор рабочей группы потребовал от всех сторон изучить всевозможные варианты быстрейшего возобновления работы пунктов пропуска”, – добавил он

Залишити відповідь