Силовики обнаружили два тайника с ПЗРК “Игла” и боеприпасами (фото)

Силовики обнаружили два тайника с ПЗРК “Игла” и боеприпасами (фото)

На окраине Артемовска в одном из подвальных помещений дачного кооператива Служба безопасности Украины обнаружила тайник с военными средствами поражения. Об этом сообщает Пресс-центр СБ Украины.

“Из схрона изъято переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла» с комплектующими к нему, 53 гранаты Ф1 и РГД-5, 17 выстрелов к станковому гранатомету, 11 мин калибра 82 мм, 115 минных взрывателей, большое количество патронов различного калибра”, – говорится в сообщении.

Изъятый ​​арсенал передан в центр хранения бронетанкового вооружения и техники ВС Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Также в поселке Крымское Новоайдарского района Луганщины сотрудники военной контрразведки и объединенного штаба СБ Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил разоблачили тайник с противопехотными минами.

Из схрона, который был оборудован вблизи нежилого развалившегося здания, изъято 11 противопехотных мин различных модификаций, выстрелы к ручному противотанковому гранатомету и осколочно-фугасный снаряд калибра 152 мм.

Силовики обнаружили два тайника с ПЗРК “Игла” и боеприпасами (фото) Силовики обнаружили два тайника с ПЗРК “Игла” и боеприпасами (фото) Силовики обнаружили два тайника с ПЗРК “Игла” и боеприпасами (фото) Силовики обнаружили два тайника с ПЗРК “Игла” и боеприпасами (фото)

Залишити відповідь