В центре Киева пытались присвоить недвижимость с помощью реквизитов суда из ОРЛО

Мошенники хотели воспользоваться реквизитами Брянковского городского суда, который пять лет контролируется группировкой «ЛНР»

В Киеве разоблачена преступная схема, по которой присваивалась коммунальная недвижимость. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что группа лиц с использованием реквизитов Брянковского городского суда Луганской области, находящегося на временно оккупированной территории, подделала ряд судебных решений, на основании которых осуществлялась незаконная перерегистрация коммунального имущества в украинской столице.

В дальнейшем незаконно отчужденное недвижимое имущество, которое преимущественно находится в историческом центре города, реализовывалось аффилированным коммерческим компаниям, учредителями которых были организаторы сделки.

По результатам проведенных мероприятий, организатору схемы объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к уголовной ответственности всех фигурантов дела.

В рамках уголовного производства будут наложены аресты на незаконно отчужденное имущество и инициированы судебные иски органов прокуратуры с целью возвращения его в коммунальную собственность.

Среди других новостей: В России хотят увеличить число пунктов приема документов на паспорта для жителей Донбасса

Залишити відповідь