Мэра Торецка обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины

Мэра Торецка обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины

Мэра Торецка обвиняют в посягательстве на территориальную целостность УкраиныМэру Торецка Владимиру Слепцову вручили уведомление о подозрении в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

“В среду, 17 августа, прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко официально вручил мэру города Торецка (Дзержинск) Владимиру Слепцову сообщение о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины”, – говорится в сообщении.

Следствием установлено, что мэр города связан с организацией и проведением на территории г. Торецка незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности террористической организации «ДНР». Подозреваемый чиновник 15 апреля 2014 председательствовал на заседании сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в городе Торецке.

Кроме мэра и депутатов, участие в сессии принимали представители террористической организации «ДНР», которые призвали признать псевдо-республику и незаконно сняли и вынесли из сессионного зала флаг Украины.

Сейчас прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Залишити відповідь