Луганская полиция разыскивает анонима сообщившего о взрывчатке

Луганская полиция разыскивает анонима сообщившего о взрывчаткеНа Луганщине полицейские устанавливают личность мужчины, который предоставил ложное сообщение о перевозке взрывчатки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

По информации источника, 24 августа, рано утром в дежурную часть Старобельского отдела полиции поступило анонимное сообщение о том, что с Беловодска в Северодонецк через Старобельск будет ехать автобус «ПАЗ» со взрывчаткой.

Выехав на место происшествия правоохранители установили и тщательно обследовали указанное транспортное средство и вещи, перевозимые пассажирами. Установлено, что в автобусе ехали артисты для выступления на праздничных мероприятиях, которые сопровождал сотрудник полиции.

В результате проверки сообщение о перевозке взрывчатки оказывалось ложными. На месте происшествия взрывоопасных веществ или предметов не обнаружено.

Луганская полиция разыскивает анонима сообщившего о взрывчаткеДанный факт внесен в Едрей по ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Принимаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению указанного преступления. Кроме уголовной ответственности, предусмотренной санкцией данной статьи (лишение свободы на срок до 3-х лет), правонарушителю придется еще возместить значительные материальные затраты на проведение правоохранителями работ по выявлению «взрывчатки».

Залишити відповідь