В Луганске пытаются запретить эмблему ФК «Заря»

Родителям воспитанников Луганской футбольной академии запретили использовать шарфы с гербом луганской футбольной команды

Представители Луганской футбольной академии, где занимаются дети, проживающие на оккупированной территории, выразили недовольство относительно использования родителями воспитанников академии эмблемы ФК «Заря». Об этом говорится в группе «Луганская футбольная академия. 2005. г.Луганск» в социальной сети.

«Оказывается нашу скромную группу читают не только родители юных футболистов (для кого она и создавалась) а и ряд других “заинтересованных” лиц. Безобидный юмор в виде фотожабы на тренера ГазМяса после одной из неудачных игр команды ЛФА-1 футбольные люди поняли и оценили, но не все. Самое интересное, что тренер как человек с острым чувством юмора правильно прочитал посылаемый месседж (за что ему отдельный респект!), а те у которых политические взгляды преобладают над футбольными углядели в картинке чуть ли не пропаганду украинского футбольного клуба “Заря” и всего с ним связанного», – говорится в посте группы.

В Луганске пытаются запретить эмблему ФК «Заря»
Картинка кому-то не понравилась, очевидно, из-за надписи «Заря» на фоне

После этого оказалось, что шарфы с эмблемой ФК «Заря» рассматриваются как пропаганда украинского клуба, и брать их с собой на игры нежелательно.

«Да, товарищи родители и шарфики с надписями ФК “Заря” тоже больше с собой на стадион не носите, потому что это тоже пропаганда! Любые другие шарфики можно, а с “Зарёй” нет!», – говорится в сообщении.

В Луганске пытаются запретить эмблему ФК «Заря»
Найдите отличия

Автор поста отмечает, что при этом Луганской футбольной академией используется эмблема, которая практически полностью копирует эмблему ФК «Заря». Символика отличается только надписью, ее цветом и годом основания организации.

«”Заинтересованные” лица правда тактично умолчали что эмблема ЛФА это на 99% копия эмблемы ФК”Заря”, а многие имеющие прямое отношение к Академии люди по привычке ходят в костюмах и курточках с эмблемой ФК “Заря”, но это ж не пропаганда…», – пишет член группы.

В Луганске пытаются запретить эмблему ФК «Заря»

Залишити відповідь