“Лестер” – “Заря”. Луганчане с крупным счетом уступают в первом матче Лиги Европы

“Лестер” – “Заря”. Луганчане с крупным счетом уступают в первом матче Лиги ЕвропыЛуганская “Заря” неудачно начинает свой путь в Лиге Европы в матче против недавнего лидера АПЛ “Лестера”. Для луганчан это 8 старт в еврокубках. Для англичан – только пятый. Однако все это не помогло “мужикам” выиграть в этой встрече.

Украинцы начали очень уверенно. В первые 15 минут Владлен Юрченко выполнил удар по воротам “Лестера”, а англичане никак не могли подобраться на ударную позицию. За “Лестер” все сделали игроки “Зари”. Сначала Хомченовский подарил мяч англичанам, а потом Ихеагачо курьезно пытался ударить по мячу и попал не с первого раза, а 5 игроков “Зари” не смогли ему помешать. Уже лежа Ихеагачо отдал пас на Меддисона, который в упор расстрелял ворота Никиты Шевченко. Счет стал 1:0.

Удвоил преимущество лис Харви Барнс. Полузащитник прорвался в штрафную по центру и перебросил мяч через голкипера, который вышел с линии ворот.

На 67-й минуте хозяева поля забили 3-й гол. Келечи Ихеаначо отличился после грубой ошибки Дмитрия Иванисени.

Как сообщала Реальная Газета, луганская “Заря” узнала соперников по Лиге Европы.