Кучма: до конца года стороны конфликта не смогут выполнить все пункты Минских соглашений

Стороны конфликта не смогут выполнить все пункты Минских соглашений до конца текущего года. Об этом заявил второй президент Украины и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, передает “dialog.ua”

“Работа Трехсторонней контактной группы в рамках Минского процесса идёт непросто: это и проблемы безопасности, и работа политической подгруппы. И пока что у меня нет оснований говорить, что Минские соглашения будут выполнены в этом году. Но есть пункт договоренностей, которые можно реализовать еще до конца 2015 года, – это обмен пленными”, – подчеркнул политик.

По словам Кучмы, в процессе обмена военнопленными многое зависит и от представителей и главарей сепаратистов так называемых ЛНР и ДНР.

“Я призываю представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей активизировать процесс обмена заложниками, в первую очередь, освободить тяжело раненых людей, которым крайне нужна медицинская помощь”, – обратился к “властям” ЛДНР экс-президент.

В свою очередь, украинская сторона делала и продолжает делать все необходимое по выполнению этого пункта соглашений, заверил Леонид Кучма.

Залишити відповідь