Кучма в Минске представит концепцию выборов на Донбассе – Порошенко

Сегодня в Минске Украина представит концепцию избирательного законодательства. Об этом во время пресс-конференции с президентом Латвии сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает “Украинская правда”.

“Сегодня в Минске наши представители представляют концепцию избирательного законодательства. Тех изменений, которые мы договорились совместно разработать на встрече в нормандском формате”, – сказал Порошенко.

В то же время он обвинил Россию в срыве минских договоренностей.

“Россия фактически срывает имплементацию минских договоренностей. Незаконные выборы не отменены, а перенесены”, – сказал Порошенко.

Он также обратил внимание на то, что продолжают звучать заявления о том, что выборы не будут проводиться по украинскому законодательству. Порошенко отметил, что до сих пор не освобождены все украинские заложники – как на оккупированных территориях, так и в России.

Президент отметил, что боевики не пускают наблюдателей ОБСЕ ни к границе, ни к местам отвода оружия, также препятствуют представителям других международных организаций. По его словам, следует продолжить санкции против России.

Залишити відповідь