Контактная группа планирует встречу 10 февраля — Сайдик

Контактная группа планирует встречу 10 февраля — Сайдик

Контактная группа планирует встречу 10 февраля — Сайдик10 февраля, в Минске должна состояться встреча контактной группы

Об этом сообщил специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает “БЕЛТА”.

“Следующая встреча контактной группы планируется на 10 февраля, но, может, будет в это время встреча министров иностранных дел “нормандского формата”. Поэтому точно сказать не могу”, – пояснил спецпредставитель ОБСЕ.

Мартин Сайдик добавил, что 26 и 27 января рабочая подгруппа по политическим вопросам продолжила дискуссию по местным выборам в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. “На сегодняшней сессии особое внимание было уделено роли политических партий и СМИ, администрированию выборов, а также вопросам безопасности”, – сказал он.

Спецпредставитель ответил на вопрос о том, обсуждался ли документ с предложениями российской стороны и самопровозглашенных республик, который касается местных выборов и о существовании которого ранее заявили представители России и отдельных районов Луганской и Донецкой областей. “Они передали предложения по Конституции. Это было передано в половине третьего, за 30 минут до окончания работы в политической подгруппе. Мне это поступило ровно в семь часов вечера”, – отметил Мартин Сайдик. Вероятнее всего, спецпредставитель пока не успел ознакомиться с документом.

Напомним, на переговорах в Минске стороны договорились, что к середине февраля будет открыт автомобильный пункт пропуска в Луганской области (Лисичанск — Золотое — Горское — Первомайск — Стаханов).

Залишити відповідь