В «ЛНР» заявили, что готовы создать с Украиной конфедерацию

В «ЛНР» заявили, что готовы создать с Украиной конфедерацию «Министр» при группировке считает, что Луганск со своим языком и администрацией мог бы сотрудничать с Киевом

Конфедерация группировок «ЛДНР» и Киева возможна после выполнения Минских соглашений. Об этом заявил глава «МИД ЛНР» Владислав Дейнего во время выступления на «Антифашистком форуме» в аннексированном Россией Севастополе.

«Те, кто внимательно читал Комплекс мер и другие минские документы, и кто знаком с основами государственного строительства, те понимают прекрасно, что там речь идет о выстраивании отношений между Донбассом, как самостоятельным субъектом, и Украиной. Там определены шаги, которые должны две стороны предпринимать для урегулирования своего механизма взаимоотношений. Предполагаются договорные отношения Донбасса с Киевом. Кто ориентируется в вопросах государственного устройства, понимает прекрасно, что это конфедерация», — рассказал “министр».

Дейнего полагает, что если предоставить оккупированным территориям право говорить на русском языке, «свою экономику, политику и армию», то они интегрируются в состав Украины.

Читайте также: Администрация Станицы Луганской опровергает слухи о скором закрытии пункта пропуска

Залишити відповідь