Климкин: Украина не готова выполнять российское прочтение “Минска”

Климкин: Украина не готова выполнять российское прочтение “Минска”

Климкин: Украина не готова выполнять российское прочтение “Минска”Украина не будет выполнять требования российской стороны, которые основываются на ее прочтении текста минских договоренностей.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Киеве, на совместной пресс-конференции с главами Министров иностранных дел Германии и Франции, передает “Европейская правда”.

Климкин подчеркнул, что Украина остается верной своим обещаниям относительно выборов на Донбассе, но не согласится на их проведение до тех пор, пока не будет уверенности в их честном результате.

“Только когда жители Донбасса смогут во время свободных и честных выборов высказаться и доверить свою судьбу жителям самого Донбасса, а не тем, кто при поддержке РФ и по результатам фейковых выборов находится там у власти сейчас – только тогда у нас есть шанс на выполнение Минска”, – подчеркнул министр.

“Мы преданны Минску, но не его российскому видению, когда Россия хочет интегрировать в Украину тот Донбасс, который находится под российским квазиуправлением”, – заявил Павел Климкин.

Залишити відповідь