“Ощабданк” продлил срок действия карт, но не всем

Пенсионерам, у которых пенсионное удостоверение выпущено в виде банковской карты, “Ощабнак” продлил действие такого документа до 1 января 2021 года. Однако это касается только переселенцев.

Об этом напоминают “Донецкие новости” со ссылкой на пресс-службу банка.

Так, в октябре некоторые пенсионеры столкнулись с тем, что в связи с окончанием срока действия их карты были заблокированы. Они получили сообщения, что новые карты выпущены автоматически и ожидают владельцев в отделении Ощадбанка.

«В связи с обстоятельствами карантина я не имею возможности из-за здоровья явиться в банк для получения карты. Как было объявлено в СМИ, просроченные карты продлили до 1 января 2021 года. Звоню в контакт-центр, они отказываются разблокировать мою карту, у всех один ответ – карта закрыта», – рассказала одна из пенсионерок.

В Ощадбанке подчеркнули, что продление срока действия просроченных карт до 1 января касается исключительно переселенцев.

«Хотим обратить ваше внимание, что продлить карту возможно именно по счетам, которые были открыты как ВПЛ», – акцентировали в колл-центре банка.

Как сообщала Реальная Газета, пункт пропуска “Станица Луганская” будет закрыт до 16 ноября.

Залишити відповідь