Как на Луганщине относятся к России – опрос (видео)

На территориях, подконтрольных Украине, далеко не все считают РФ агрессором.

Жители Северодонецка по разному относятся к России: мнения респондентов относительно признания ее страной-агрессором разделились. Это показал опрос Ирта FAX, видео с которым размещено на канале издания в Youtube, передает «Корреспондент».

Также записью поделился  в Facebook глава Луганской обладминистрации Георгий Тука. 16 респондентов отвечали на вопрос, что бы они сказали на судебном заседании по делу “Украина против России”.

В частности, некоторые жители предпочли промолчать, ссылаясь на “такое время и страну”. В то же время другие отметили, что не имеют причин считать Россию агрессором. При этом отдельные жители считают, что нет никаких прямых доказательств агрессии России против Украины. В то же время делать выводы на основе сообщений по телевидению они не хотят.

Также опрошенные сообщили, что у них есть родственники в РФ и отказаться от них из-за политики они не готовы. Кроме того, один из местных жителей считает, что Россия помогает жителям Донбасса, против которых “Украина ведет агрессивную политику”.

В то же время шестеро опрошенных признают Россию страной-агрессором. В частности, по их словам, РФ поставляет сепаратистам оружие и боеприпасы. “Если бы не Россия, у нас не было сейчас того, что творится”, – отметил один из местных жителей.

Залишити відповідь