Журналист Грэм Филиппс получил награду от Плотницкого (фото)

Журналист Грэм Филиппс получил награду от Плотницкого (фото)Глава самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий наградил британского блоггера освещающего жизнь боевиков на Донбассе Грэма Филлипса медалью «За заслуги» ІІ степени.

Как сообщает “novosti.dn.ua”, награду Филлипс получил после 40-минутного интервью с главой боевиков «ЛНР». В ходе разговора с Плотницким, британец задал ему вопросы о гибели одного из главарей боевиков Павла Дремова и о том, как будет выживать группировка без гуманитарных конвоев из России.

По словам Плотницкого, гибель «коменданта» оккупированного Стаханова Павла Дремова слишком раскручена в средствах массовой информации.

Читайте также: Украинских патриотов в Луганске продолжают арестовывать

«К сожалению, на этой войне, даже сейчас, когда официально объявлено перемирие, продолжают гибнуть многие достойные командиры, но о них никто не знает, поскольку их имена просто не раскручены средствами массовой информации. Примета сегодняшнего времени состоит в том, что многие нынешние герои становятся героям именно благодаря работе журналистов», – сказал он.

Отвечая на вопрос о российской гуманитарке Плотницкий напомнил, что у оккупационной администрации останется «духовная поддержка» в виде российских учебников и концертов.

Читайте также: В Луганске открыли памятник Сталину в честь дня рождения

Грэхэм Филипс освещает события, происходящие в оккупированных регионах Донбасса с момента вооруженного конфликта. Он неоднократно делился в социальных сетях совместными фотографиями с боевиками и выступал против украинской власти.

Залишити відповідь