Из оккупированного Донбасса десятки тягачей вывозят неизвестные грузы

Множество тягачей и грузовиков направляются из ОРДЛО к границе с Россией

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали, как с оккупированных территорий Донбасса направляется в сторону российской границы значительное количество большегрузных автомобилей и тягачей. Об этом сказано в отчете миссии за 28 июня.

В источнике отмечается, что наблюдатели посетили четыре приграничных района, которые не контролируются украинской стороной, и наблюдали движение автоколонн по направлению к границе.

На пункте пропуска возле с. Мариновка (78 км к востоку от Донецка) в течение получаса наблюдения команда СММ видела 11 грузовиков с крытыми грузовыми отсеками с украинскими номерными знаками, ожидавших выезда из Украины.

На пограничном пункте пропуска около с. Успенка (73 км к юго-востоку от Донецка) в течение 30 минут члены патруля зафиксировали 41 грузовик с крытыми грузовыми отсеками (включая 3 с табличками «ДНР»), ожидавших выезда из Украины.

На пункте пересечения границы вблизи г. Новоазовск (40 км к востоку от Мариуполя) команда СММ зафиксировала 41 тягач с прицепами, ожидавший в очереди выезда из Украины. Водители сообщили наблюдателям, что они якобы перевозят пшеницу и из-за медленного процесса пропуска ожидают проезда уже четыре дня.

В пункте пропуска возле пос. Должанское (84 км к юго‑востоку от Луганска) на протяжении часа наблюдатели зафиксировали как из Украины выехало 4 крытых грузовика (свыше 3,5 тонн) и крытый грузовик с прицепом с украинскими номерными знаками).

Залишити відповідь