“Громадське радио” и ТРК “Ирта” будут вещать на территории АТО

Луганская телерадиокомпания “Ирта” и “Громадське радио” 13 августа получили разрешение временно вещать на территории антитеррористической операции до ее завершения. Об этом сообщают “Новости Донбасса”

Соответствующее решение принято на прошедшем в четверг в Киеве заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, передает пресс-служба ведомства.

Так, “Громадське радио” будет вещать на трех частотах в Донецкой области и двух – в Луганской. Это – 103,8 МГц в г.Волновахе, 99,6 МГц в г.Красноармейске и 103,2 МГц в г.Краматорске Донецкой области, а также 90,2 МГц в г.Старобельске, 101,8 МГц в поселке Широком Луганской области.

Разрешение на временное вещание получила и ТРК “Ирта”. Она будет вещать в пяти населенных пунктах Луганской области: пгт Беловодске – на 43 телеканале (ТВК), пгт Белолуцке – на 44 ТВК, сЗориновке – на 44 ТВК, пгт Марковцы – на 48 ТВК, г.Сватово – на 38 ТВК.

Как сообщала «Реальная газета»,  На сегодня передачи Луганской областной ТРК транслируются на всей территории Луганской области, подконтрольной Украины.