Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном Донецке

Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном ДонецкеВ Петровском районе оккупированного Донецка на территории школы искусств №2 состоялась ярмарка продовольственных товаров.

Как сообщают “Новости Донбасса”, продуктовую ярмарку посетили около 150 человек. Ассортимент продуктов был невелик, в основном продавали овощи, рыбу, курицу, колбасы, мед и кондитерские изделия.

Стоимость большинства товаров практически не отличались от рыночной цены. Так, замороженное куриное филе стоило 195 руб/кг, когда на рынках Донецка его стоимость составляет от 180 до 200 рублей, а куриная грудка на ярмарке стоила 165 руб/кг, когда ее цена на рынке – от 160 до 180 рублей.

Анчоус и бычок продавали по 90 рублей за килограмм, толстолобик и лещ – 120 и 150 рублей соответственно, вяленая тюлька – 170 рублей, а тарань вяленую можно было купить за 280 рублей. Килограмм картофеля стоил 17 рублей, капуста – 22, морковь — по 20.  В зависимости от сорта, майонезная баночка меда стоила 40, 70 и 125 рублей.

Примечательно то, что на ярмарке продавали конфеты и печенье производства донецкой кондитерской компании «АВК». Килограмм пшеничного печенья с арахисом – 105 рублей, самая дешевая коробка конфет – по 75, самые дешевые конфеты на развес – 220 рублей.

Напомним, как сообщалось ранее, в Луганске представители “молодежного совета федерации профсоюзов ЛНР” провели мониторинг цен на социально значимые продукты питания.

Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном Донецке Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном Донецке Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном Донецке Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном Донецке Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном Донецке Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном Донецке Фотофакт: Сколько стоят продукты в оккупированном Донецке

Залишити відповідь