В Киеве открылся Форум партнеров «Стратегия развития Луганской области до 2020 года»

На встрече обсудят вопросы безопасности, здравоохранения и образования

Форум партнеров «Стратегия развития Луганской области до 2020 года» открылся сегодня в Киеве. Мероприятие собрало более 120 участников. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«В мероприятии принимают участие координатор по гуманитарным вопросам, представитель Программы развития ООН в Украине Нил Уокер, заместитель Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак, Генеральный директор акционерного общества “Алчевский металлургический комбинат” Тарас Шевченко и председатель Луганской областной государственной администрации-руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз», – сообщают в ведомстве.

Перед выступлениями участников мероприятия губернатор ответил на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что приоритетными направлениями работы областной власти являются здравоохранение, безопасность и образование.

«Наша главная задача – дать надежду, а не отчаяние. Победит не тот, на чьей стороне сила, а тот, на чьей стороне правда. Я обращаюсь в Луганск, Краснодон, Северодонецк. Я предлагаю не прошлое, я предлагаю будущее – стратегию развития единой Луганщины», – заявил Юрий Гарбуз.

Залишити відповідь