Эсперт: После Сирии, Россия может начать бомбардировки бандформирований на Донбассе

Россия может начать бомбардировки бандформирований “ДНР” и “ЛНР”. Об этом пишет на своей странице в социальной сети Facebook аналитик инициативы Inform Napalm Артем Василенко, передает “donbass.ua”.

“В ближайшем будущем очаги сопротивления идейных боевиков “ДНР” и “ЛНР” будут названы в РФ террористическими организациями, и мы увидим, как Россия применяет по таким формированиям авиацию”, – отметил эксперт.

Он признался, что недавнее сообщение о самолетах над Стахановым Луганской области сначала серьезно озадачило, но потом эксперты изменили свое мнение.

“В свете последних событий это даже немного радует. Мы все видим пример, как РФ борется с террористами в Сирии. Иногда коряво, разбрасывая боеприпасы не совсем по ИГИЛ, иногда, если верить СМИ РФ, хорошо. Но борется резко, с огоньком”, – написал Василенко.

Читайте также: В «ЛНР» попытка переворота. Главари арестовывают и отстраняют друг друга

Он напомнил, что в Россию не пропускают автомобили с регистрацией в “ДНР”, а также людей с паспортами ДНР.  При этом в подразделениях и бандформированиях “ДНР” и “ЛНР” идет замена местных идейных на наемников из России.

“Увеличилось количество столкновений между представителями РФ и местным “ополчением”, – отмечает аналитик.

Резюмируя все это, Василенко делает вывод, что в ближайшее время, очаги сопротивления идейных боевиков “ДНР” и “ЛНР” в России назовут террористическими организациями и могут начнать применять по ним авиацию.

Смотрите также: Канал РГ на ютубе.

 

Залишити відповідь