На Луганщине заработал сервис, позволяющий записаться в электронную очередь на получение загранпаспорта

Записаться на прием  миграционную службу можно на удобную дату и удобное время

Луганскую область подключили к сервису «Электронная очередь» Государственной миграционной службы Украины (ГМС). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Вчера, 1 октября, к сервису “Электронная очередь” была подключена последняя область – Луганская. Поэтому, записаться в электронную очередь на оформление биометрических документов теперь возможно во всех областях Украины», – говорится в сообщении.

Теперь для того, чтобы получить биометрический паспорт или загранпаспорт можно заранее зарегистрироваться в электронной очереди на удобное время. Сервис доступен на официальном сайте ГМС.

В ведомстве напоминают, что первое оформление паспорта гражданина Украины в форме ID-карты осуществляется по месту регистрации лица, поэтому нужно обращать на это внимание при выборе территориального подразделения при регистрации в электронной очереди. «Все последующие оформления ID-карты, а также оформление загранпаспорта можно осуществить в любом подразделении ГМС по всей территории Украины, независимо от регистрации места жительства», – подытожили в ведомстве.

Напомним, Реальная Газета выясняла, с какими проблемами может столкнуться житель неподконтрольной территории при получении загранпаспорта.

Залишити відповідь