Ефремову вернули залог, но основное дело в суде – ГПУ

Ефремову вернули залог, но основное дело в суде – ГПУ

Ефремову вернули залог, но основное дело в суде – ГПУУголовное дело против бывшего депутата Верховной Рады, экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова в подозрении в злоупотреблении властью в прокуратуре закрывать не собираются и оно находится в суде.

Об этом сообщил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире “1+1”, передает “ЛІГА.net”.

“Уголовное дело находится в суде в отношении Ефремова по обвинению в ст. 364 и 366 (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог – ред.)”, – сказал Горбатюк.

Как подтверждает представитель ГПУ, дело по подозрению в разжигании национальной вражды действительно закрыто, поскольку судебная экспертиза не нашла в высказываниях Ефремова таких призывов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ефремов заказал новый загранпаспорт и собирается покинуть Украину

Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело против Ефремова, открытое по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК (умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, которые повлекли тяжкие последствия в виде массовой гибели людей) и вернула залог в размере 60 900 грн.

Напомним, Ефремова задержали 14 февраля 2015-го года, в частности, за злоупотребление служебным положением. Но выпустили под залог в более чем 3,5 млн гривен. Первого ноября истек срок его пребывания под залогом, с него сняли электронный браслет.

Залишити відповідь