Кубок Украины: «Заря» в серии пенальти переиграла «Десну»

Кубок Украины: «Заря» в серии пенальти переиграла «Десну»Луганчане проходят в 1/4 финала после драматичного поединка и серии послематчевых пенальти – 1:1

Матч черниговской «Десны» против луганской «Зари» стал последним в 1/8 финала Кубка Украины. С начала поединка команды показали равную игру, но в середине первого тайма нападающий хозяев Денис Безбородько открыл счет – 1:0.

Во втором тайме «Заря» показала, что не собирается сдаваться и стала атаковать ворота «Десны». Однако и хозяева поля тоже играли так, будто собираются удваивать счет, а не довольствоваться минимальным преимуществом. Только на 84-й минуте «Заря» сравняла счет. Отметился Богдан Леднев – 1:1.

Начался овертайм, в котором голы не были забиты. У «Десны» не хватало сил, а «Заре» не удавалось создать достаточно опасные моменты.

Игра перешла в серию послематчевых пенальти, где и случилась драматичная развязка. Луганчане на 100% реализовали свои возможности, забив все 5 голов. А вот у «Десны» осечку допустил Егор Картушов. Итого: 1:1 по игре и 4:5 по пенальти – «Заря» проходит в 1/4 финала Кубка Украины.