Депутаты Верховной Рады так и не договорились о дате выборов в Мариуполе

В Верховной Раде коалиция так и не смогла договориться о дате выборов в Мариуполе и Красноармейске. “Батькивщина” и “Самопомощь” не согласились с предложением президентской фракции перенести голосование в этих городах на 15 ноября. Они требуют признать местные выборы там такими, что не состоялись. И провести их в начале следующего года. Но уже по новой процедуре. Об этом сообщают “ПОДРОБНОСТИ”.

“Внесли проект закона о переносе даты голосования на 15 ноября. Сегодняшний руководитель ЦИК подтвердил, что это единственный легитимный способ обеспечить волеизъявление жителей Мариуполя. Фракции “Сампомощь” и “Батькивщина” взяли время на дальнейшие консультации со своим руководством”, – сообщил глава фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко.

“Разница во взглядах состоит в том, что наши коллеги предлагают разорвать избирательный процесс и объявить 15 ноября днём голосования на выборах 25 октября. Что является само по себе алогичным. Во-вторых, избирательный процесс является непрерывным. Мы не можем создать комиссии, провести агитацию, а выборы провести через год “, – пояснил народный депутат, Батькивщина Сергей Власенко.

Залишити відповідь